ведущий поставщик оборудования неразрушающего контроля
г. Москва, ул. Бойцовая, д. 22, стр. 3

Продажа оборудования

Аренда оборудования

Диагностика

Ремонт оборудования

Категории

Вы смотрели

Анализатор сплавов X Met 5000

Анализатор сплавов X Met 5000

Оставьте заявку

нажимая на кнопку, вы
даете согласие на обработку
персональных данных.

Наличие на складе: да
Производитель: -
Страна производитель: Россия
Наличие в Госреестре: -

Поверка: -
Гарантия: 1 год
Взять в аренду: уточняйте


Портативный рентгено-флуоресцентный анализатор химического состава X-MET 5000

Легкий, удобный и простой в эксплуатации анализатор металлов X-MET 5000 широко используется для разбраковки металлического лома любых групп, подготовки шихтовых материалов, экспресного контроля плавок, входного контроля металлопроката и готовых изделий, контроля качества металлопродукции, подтверждающего контроля марок сталей и сплавов, при ремонтно-технических работах и диагностике, в геологоразведке, при добыче руд и производстве рудных концентратов, для экологического мониторинга и др.

Для точного анализа химического состава спектрометру требуется 2-5 секунд. Одновременно проводится анализ 28 элементов в диапазоне от Ti до U (в концентрациях от 0,01 до 100%), что позволяет работать с самыми разнообразными материалами: низколегированными, хром-никелевыми, нержавеющими инструментальными сталями, алюминиевыми, титановыми, медными, никелевыми, циркониевыми, цинковыми, драгоценными и др. сплавами, ферросплавами, почвами, рудами, жидкостями, пластиками и любыми другими материалами.

X-MET 5000 не требует тщательной подготовки поверхности, не имеет ограничений по форме и размерам измеряемых образцов – это может быть стружка, проволока, массивные детали, готовые изделия, порошок, ферросплавы, сварные швы, электроды и пр. Анализ не оставляет никаких следов на образце, что особенно важно при контроле ответственных деталей.
В процессе анализа на экран цветного сенсорного монитора выводится процентное содержание и погрешность измерения по каждому элементу, а также марка стали либо сплава согласно встроенной библиотеке марок, которая может легко быть дополнена пользователем.

Для анализа Х-МЕТ 5000 использует набор эмпирических калибровок, автоматически выбираемых прибором при анализе того или иного сплава, что обеспечивает наивысшую точность для этого класса приборов. Также в стандартную комплектацию анализатора X-MET входит универсальная калибровка, которая применяется для анализа неизвестных образцов.

X-MET - единственный в своем классе анализатор, обладающий удобным программным обеспечением для создания дополнительных калибровок. В случае, если стандартных калибровочных программ не достаточно, заказчик может самостоятельно либо при помощи специалистов нашей компании создать калибровку под нестандартные задачи.

X-MET 5000 предназначен для работы в тяжелых производственных условиях, поэтому оснащен пыле- и влагозащитным корпусом из ударопрочного негорючего пластика (сертифицирован по стандарту IP54), диапазон рабочих температур от –10 до +50 °С.
По желанию Заказчика спектрометр может быть дополнительно укомплектован стендом для стационарной работы, адаптером для анализа сварных швов или портативным принтером для мгновенной распечатки результата анализа на месте измерения.

Спектрометр X-MET 5000 имеет полное метрологическое обеспечение: описания типа средств измерений, сертификат о внесении в Государственный Реестр средств измерения, методику поверки и гигиеническое заключение безопасности.

Гарантия на X-MET 5000 12 месяцев. Авторизованный сервисный центр проводит гарантийный и послегарантийный ремонт, производит обучение персонала и решает любые технические вопросы, связанные с эксплуатацией спектрометра.